User Tools

Site Tools


Радиус полета 5-6км и далее это для самолета. Для того что бы иметь квадрокоптер с таким радиусом полета, тебе придется делать тошниловский 8-10“ аппарат, на котором полетаешь десяток раз, на пару километров, станет скучно, и твои деньги осядут на полке.

Вряд ли ты мечтаешь о каръере оператора для фильмов Тарантино, тут уже такая длинная очередь синевуперов c гопрошками, что сервера ютуб не выдерживают =)

Радиус полетов 5-6” квадроптера до 3 км, дальше можно и не вернутся, если против ветра. Зато на нем можно пофристайлить. Но дальность полетов до 2-3км, в зависимости от условий.

Условия, они разные, при ветре 5-7м/c (18-24км/ч) на высоте не напишу сколько сотен метров может быть 60-70км/ч, и сдует нахрен этот дальнолет с его парусностью. А в горах тоже весело, вылетел из-за хребта-скалы, и вдруг потоком в 100 км/ч и сдуло нафик. Или локальный поток большего размера, и понес твои баксы в сторону родного Китая.

Ты же видишь только успешные съемки =) Неуспешные почти не показывают. Эффект выжившего.

Поэтому дальнолет это самолет. У него эргономика против кварокоптера раз в 5-10 выгоднее, на мелком Dart 250g на аккумуляторе 850mah не напрягаясь летаю по 14-18км полного пути, и еще четверть заряда остается. Для DJ есть тот же Ripper R690 или Ranger T-1.

Насчет управления, отдельный канал, из имеющихся дольнобойных как наиболее беспроблемный могу рекомендовать TBS Crossfire 915/860Mh.

PS Путь заблуждений о дальнолетстве уже прошел. =) Найди самое нудное видео полетов длиной 8 минут, и не отрываясь его посмотри. Не отрываясь! Потом повтори. НЕ ОТРЫВАЯСЬ! =)